Житель Вытегорского района обокрал магазин и убил топором знакомого

58-летний житель Вытегорского района обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По имеющимся у следствия данным, 1 апреля текущего года в своей квартире он убил 46-летнего мужчину, нанеся ему 3 удара обухом колуна по голове. Преступление было обусловлено личной неприязнью к потерпевшему, который скончался на месте от полученных ран. До этого выпивавший с обвиняемым мужчина оскорбительно высказывался о приятеле обвиняемого. В момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он специально дождался, пока его жертва ляжет спать.

Во время расследования было установлено, что 58-летний житель Вытегорского района причастен к ещё одному преступлению. Так в марте 2016 года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, он разбил молотком стекло в магазине села Анненский мост и похитил оттуда 5-литровую бутылку дезинфицирующего средства «Антисептин-Марат», 2 бутылки дезинфицирующего средства «Клин», упаковку лука-севка и зеркало, сообщает СУ Следственного комитета по Вологодской области.

Дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру