Дети из многодетных семей попробовали стать "эйнштейнами"

В Вологде проходят мероприятия, посвящённые Дню матери

В празднике принимают участие 12 многодетных матерей (конечно же, с детьми и мужьями) из 11 районов нашей области.

В Вологде проходят мероприятия, посвящённые Дню матери

Дети из многодетных семей попробовали стать учёными в музее занимательных наук Эйнштейна. Экскурсия прошла в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню матери.

Организаторами мероприятия выступили Департамент социальной защиты населения области и Вологодский областной совет женщин.

В празднике принимают участие 12 многодетных матерей (конечно же, с детьми и мужьями) из 11 районов нашей области. Нужно сказать, что в это число входят и семьи, воспитывающие приёмных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

«Сегодня у нас проводится мероприятие, посвящённое Дню матери. На этот раз организаторы мероприятия сделали упор не просто на многодетные семьи, а на многодетные семьи, в которых есть приёмные дети», - отметила главный специалист отдела по вопросам семьи и детства департамента социальной защиты населения Вологодской области Юлия Богданова.

Утром для детей из многодетных семей прошли увлекательные экскурсии. Ребята постарше побывали в музее занимательных наук Эйнштейна, а самые маленькие отправились на экскурсию в интерактивный музей «Поляна сказок». Для взрослых был организована специальная лекция, на которой рассказали о госуслугах, которыми можно пользоваться, не выходя из дома.

Нужно сказать, что такие праздники Вологодский областной совет женщин устраивает каждый год в разных районах нашего региона. Цель – охватить как можно больше районов.

днём праздник продолжился в детском музыкальном театре, где организовали концерт, посвящённый дню матери. лучшим многодетным мамам области будут вручены благодарственные письма и подарки.

Также в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Матери, государственной наградой области медалью «Медаль материнства» планируется наградить 9 женщин, из них: «Медалью материнства» II степени - 1 женщина, имеющая 7 детей, «Медалью материнства» III степени - 8 женщин, имеющих 5-6 детей.

Кроме того, в муниципальных районах и городских округах области пройдут праздничные и конкурсные программы, тематические вечера, концерты, выставки, акции, посвященные Дню матери. Всего состоится более 200 мероприятий, в которых примут участие около 30 тысяч человек.

Активное участие в организации и проведении праздника совместно с органами и учреждениями социальной защиты населения области примут общественные организации, районные женсоветы, учреждения образования и культуры, органы ЗАГС. А 29 ноября в Череповце в ДК «Строитель» пройдет общегородское праздничное мероприятие «Мамино сердце» с приглашением самых активных мам города, ожидается, что на празднике соберётся всего более 700 участников.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: "Улыбки мамы добрый свет"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру