Большинство площадок для массового катания планируется залить до 5 декабря

Этой зимой на территории города будет залито 24 катка. В их числе катки на стадионе «Динамо» и у СК «Спектр», а также хоккейные корты на территориях школ. Также планируется организовать площадки для массового катания на прудах в парке Ветеранов и в Кремлевском саду, как только ледовый покров достигнет безопасной толщины.

На сегодняшний день массовые катания готовы принять ледовая дорожка на стадионе «Локомотив», ледовая арена на улице Пугачева и хоккейный корт на улице Беляева, 13-б.

Покататься на коньках бесплатно можно будет на 15 площадках. Плата за вход на остальных площадках будет варьироваться от 50 до 200 рублей, в зависимости от возраста и льгот посетителя.

Напомним, в соответствии с технологией, заливка ледовых катков производится в ясную погоду при температуре воздуха не выше -5 градусов. Толщина уплотненного снежного покрова на катке должна составлять не менее 8-10 сантиметров, а рекомендуемая толщина льда – не менее 12-15 сантиметров. Для организации массового катания на открытых водоемах толщина льда должна составлять не менее 25 сантиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру