«Голубое топливо» - во все районы

Руководители области во главе с первым заместителем губернатора области Андреем Луценко и представители ОАО « Газпром» во главе с Валерием Голубевым, заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром», на месте ознакомились с состоянием дел и обсудили новый этап сотрудничества, сообщает правительство области.

Напомним, губернатор области Олег Кувшинников провел рабочую встречу в Москве с заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерием Голубевым. Разговор о реализации одного из самых крупных инвестиционных проектов компании продолжился на вологодской земле.

Подводя итоги официального заседания, первый заместитель губернатора области Андрей Луценко, в частности, сказал: «Проект фактически стартовал. Подготовлена проектно - сметная документация для первого этапа строительства газопровода до Кириллова, сейчас она проходит экспертизу. Мы надеемся, что уже в этом году начнутся активные работы по строительству газопровода».

Реализация проекта, а это трубопровод протяженностью почти 420 километров, диаметром 500 мм, позволит получить доступ к газу 75 тысячам – вологжан и жителей республики Карелия. На территории Вологодской области до 2017 построят Масштабная газификация находится на контроле в Администрации Президента Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правления ОАО«Газпром» Валерий Голубев сообщил: «Все решения, которые были приняты в «Газпроме» Алексеем Миллером в связи с поручением Президента РФ в ответ на обращения губернатора Вологодской области и главымы должны выполнить. Трасса очень непростая: проходит через леса, большое количество водных преград. И, по нашему опыту, такой объект построить за два года - довольно проблематично. На сегодняшнем заседании прозвучало предложение -Валерий Голубев заверил, что зиму 2016-2017 г.г. жители города Кириллова встретят с газом. Но впереди – ответственный этап.

Так, на плечи областных властей ляжет и перевод котельных на газ, и подготовка домовладений, и строительство разводящих сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру