Череповецкие судебные приставы ведут активную борьбу с должниками

Результативной и показательной стала работа судебных приставов – исполнителей отдела судебных приставов по г. Череповцу № 2 в мае 2015 года. В ходе совершения исполнительных действий сотрудники службы наложили арест на имущество должников общей суммой порядка 8 млн. руб., в том числе установили местонахождение и эвакуировали на спецстоянку 18 машин.

Таким образом, благодаря предпринятым действиям судебных приставов удалось выявить граждан, уклонявшихся от выплат, а затем взыскать с них алиментную, налоговую, кредиторскую и иную задолженность, применив к должникам меры принудительного исполнения. Владельцам арестованных транспортных средств пояснили, что арест с их имущества снимут только при полном погашении долгов. При этом меры по изъятию автомобилей и помещению их на специальную штрафстоянку, предпринятые работниками ведомства, являются действенными, поскольку граждане чаще всего, не желая лишиться машины, принимают решение оплатить задолженность.

Также, судебные приставы наложили арест и на недвижимое имущество, владельцами которого являются злостные неплательщики. В этот список попали земельный участок и нежилые складские помещения. Это имущество арестовали за неуплату кредитов.

Стоит отметить, что в рамках взаимодействия сотрудников УФССП России по Вологодской области и УГИБДД УМВД России по Вологодской области судебные приставы регулярно направляют списки должников для того чтобы разыскать их и привлечь к ответственности. В настоящее время в таком списке числятся 62 автомобиля владельцев, имеющих налоговую задолженность.

Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www.r35.fssprus.ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру