Вологжанин заплатил долг, чтобы продать квартиру

Судебным приставам-исполнителям отдела судебных приставов по Чагодощенскому району спустя два с половиной года всё-таки удалось взыскать задолженность со злостного неплательщика.

Ещё с начала 2013 г. житель Чагоды уклонялся от уплаты материального ущерба в пользу физического лица в размере 57 тыс. руб. Мужчина, зная о своем долге, не проживал по месту прописки и скрывался от судебных приставов. Поэтому выезды сотрудников ведомства по адресу гражданина никаких результатов не приносили.

В ходе исполнительных действий работники службы установили, что в собственности у гражданина имеется квартира. После чего, судебные приставы приняли решение наложить запрет на отчуждение недвижимого имущества, зарегистрированного на имя должника, рассказали в УФССП.

Не зная об этом, в мае 2015 года должник обратился в многофункциональный центр п. Чагоды для оформления сделки о продаже квартиры. В МФЦ мужчине пояснили, что службой судебных приставов наложен запрет на производимые им регистрационные действия.

В результате, мужчине ничего не оставалось, как собрать нужную сумму полностью и оплатить задолженность. Незамедлительно, сотрудники службы, в свою очередь, вынесли соответствующее постановление о снятии запрета на отчуждение имущества и гражданин смог продать квартиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру