Курсанты ВИПЭ подготовили концерт для «детей войны»

Сегодня в Вологодском институте права и экономики прошёл концерт, посвящённый «детям войны», сообщает ИА «СеверИнфо». На мероприятие собрались порядка 180 пожилых людей. Курсанты ВИПЭ своими силами подготовили праздничную программу для «детей войны», также в институте была организована полевая кухня, а встречал гостей ансамбль барабанщиков и барабанщиц. Нужно сказать, что ВИПЭ уже не первый раз принимает в своих стенах «детей войны».

«Мы очень благодарны курсантам, руководителю ВИПЭ Сергею Витальевичу Бабурину за то, что они нас здесь принимают, готовят концерт, полевую кухню для ветеранов. Всё это они делают своими силами», - отметила один из организаторов акции «Маленькие подвиги на большой войне», шеф-редактор ИА "СеверИнфо" («Московский комсомолец в Вологде, в Череповце» Анна Санкина.

«Уже стало традицией то, что мы встречаем «детей войны» в институте, тех, кто пережил суровые годы войны. Вы очень много сделали для нашего Отечества. Вы поднимали разрушенные города, сёла, посёлки, вы поднимали разрушенную промышленность, вы отдали самое главное в своей жизни – свою молодость. И то, что мы сегодня имеем, это большая ваша заслуга. И то, что мы победили – тоже большая ваша заслуга, потому что вы всё делали, чтобы наши бойцы приближали день победы», - подчеркнул начальник ВИПЭ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру