Активисты вологодского регионального отделения ОНФ приняли участие в праздновании Дня Победы

Вологодские фронтовики прошли в составе «Бессмертного полка» по улицам Вологды и Череповца, приняли участие в организации Марша молодежи, который прошел в Соколе, а также в концерте «Вологодские журналисты за Победу», в проведении проекционного шоу «Настоящий герой», а также в других праздничных мероприятиях.

«Мы шли в составе «Бессмертного полка», - говорит руководитель РРК ОНФ по Вологодской области Ольга Данилова. – От мощности этого мероприятия просто захватывало дух. Нет слов, чтобы описать свои эмоции и свои ощущения от чувства небывалого единения людей в колонне. Это потрясающая гражданская инициатива, которая должна остаться именно неполитической акцией, которая раз в год объединяет простых людей».

В Вологде «Бессмертный полк» собрал восемь тысяч человек, которые с портретами своих родных прошли маршем по улицам города и площади Революции. В Череповце в шествии «Бессмертного полка» приняли участие около двух тысяч человек. Прошагал бессмертный полк и по улицам города Сокола.

Как рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Бадин, принимавший участие в организации мероприятия, кадеты вологодской кадетской школы-интерната с портретами своих предков-участников войны, рота барабанщиков, а также музыканты, на полуторках военного образца подарили жителям Сокола настоящий праздник.

«Люди подходили и благодарили, что такого никогда не видели», - рассказал Андрей Бадин.

Красочное действо развернулось вечером на центральной площади Вологды – площади Революции. На стене здания городской Администрации было показано проекционное шоу «Настоящий герой», рассказывающее о подвиге советских солдат в годы войны. Инициаторами и организаторами шоу выступили вологодские предприниматели, в течение 9 месяцев выпускающие газету «Наша победа», рассказывающую об основных вехах военной истории.

«Я столкнулся с тем, что школьники мало знают о войне, - рассказал один из главных вдохновителей выпуска издания «Наша победа» и создания проекционного шоу, член регионального штаба ОНФ Сергей Семенов. – Для того, чтобы память о подвиге наших солдат и уроках той войны, навсегда осталась и передавалась из поколения в поколение, мы задумали и воплотили в жизнь наш проект».

Активисты регионального отделения ОНФ также приняли участие в концерте «Песни, которые нас объединяют», который прошел на площади Революции в рамках проекта «Вологодские журналисты – за победу».

«Музыкальные коллективы и журналисты всех СМИ области, собравшиеся не только из Вологды, но и из Череповца и районов, на протяжении трех часов были вместе, пели военные песни, танцевали и со слезами на глазах вспоминали своих дедов и прадедов, которые были настоящими победителями. Нам приятно, что концерт собрал 30 тысяч зрителей», - рассказали члены регионального штаба Людмила Гусева и Елена Земчихина.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру