В День Победы общественный транспорт Вологды будет работать до часу ночи

К 9 мая городские власти, творческие коллективы и общественные организации Вологды подготовили масштабную праздничную программу.

В 10:00 на площади Революции пройдут торжественный митинг и парад Победы. С 12:00 и до вечера на площадках в центре Вологды пройдут праздничный концерт, театральные представления и исторические реконструкции. В 21:00 на площади Революции начнется концерт «Вологодские журналисты за Победу». А в 22:50 вологжане смогут увидеть проекционное шоу «Настоящий герой». По словам организаторов, проект такого уровня и масштаба будет реализован в Вологде впервые. Это технология проецирования изображений на трехмерную поверхность. Изображения будут показаны на здании городской администрации. Завершающим аккордом праздничных торжеств 9 мая станет музыкальный салют. Фейерверк стартует на площади Революции в 23:00 и продлится в течение шести минут. Всего ожидается около тысячи залпов, они поднимутся над городом под песню «День Победы», сообщают в городской администрации.

Добавим, что движение транспорта в центральной части города 9 мая будет ограничено с 8:00 до 23:00. Машины с ветеранами будут пропускать несмотря на ограничения. Водители смогут остановиться на пересечении площади Возрождения и улицы Лермонтова, высадить ветеранов и поставить машину на стоянку. Также изменится маршрут движения ряда автобусов в центральной части города. Движение общественного транспорта будет продлено до 1:00 10 мая. В течение всего дня рядом с праздничными площадками будут работать торговля и аттракционы.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру