Защитникам животных на первомайской демонстрации в Вологде запретили использовать некоторые плакаты

В пятницу, 1 мая, в традиционном шествии по улице Мира впервые принял участие "Зеленый блок". Идея создания блока была заимствована у жителей Санкт-Петербурга и несет в себе призыв к объединению защитников животных, эко-активистов, сообщает ИА "СеверИнфо". Организатором такого объединения в нашем городе выступило Вологодское отделение Центра защиты прав животных "ВИТА".

«Мы считаем, хоть 1 мая - это и день солидарности трудящихся, нас, общественников, можно тоже считать трудящимися, ведь мы стараемся сделать мир лучше и добрее, и это единственный день в году, когда мы можем заявить о себе, о своих идеях, маршируя на глазах у тысяч людей, это очередная возможность донесения своих идей до общественности, встречи множества единомышленников, старых друзей. С транспарантами и флагами мы прошли по центральным улицам нашего города, и в очередной раз вологжане услышали наш призыв к сохранению жизни на Земле и отказу от насилия! Было много тематических кричалок: "В цирке мучают зверей, не води туда детей!", "Мы не носим мех и кожу, жизнь животных нам дороже" и шутливых: "Дрессировщиков - на нары, а животных - на Канары!". Также звучали лозунги за спасение планеты и против нерационального ресурсопотребления: "Роскошь и богатство нам этого не надо – Чистая планета - вот наша отрада!", "Земля наш дом - её сбережём!» - рассказала Галина Халикова, член «Зелёного блока», куратор мероприятий Вологодского отделения Центра защиты прав животных "ВИТА".

Однако стоит отметить, что без эксцессов не обошлось. Как рассказали корреспонденту ИА «СеверИнфо» активисты «Зелёного блока», организаторы основной колонны запретили использовать некоторые плакаты, призывающие людей не ходить в зооцирки и не носить меха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру