Мэр Вологды прокатился в общественном транспорте

Сегодня с 6:30 до 8:30 утра глава города Евгений Шулепов проверил работу автобусов, следующих по улицам Герцена и Ленинградской: это маршруты №№ 19, 15, 36, 43 и другие. Именно по этим маршрутам вологжане чаще всего обращались в его приемную, сообщает МК со ссылкой на горадминистрацию.

Пересаживаясь с автобуса на автобус, Евгений Шулепов попутно общался с пассажирами, кондукторами и водителями. Глава интересовался у вологжан, насколько регулярно, на их взгляд, ходят автобусы и довольны ли они качеством обслуживания в транспорте. Пассажиры в большей степени оценили работу автобусов на «хорошо», но одновременно и высказали несколько замечаний.

Например, вологжане обеспокоены тем, что приходится подолгу стоять в ожидании транспорта, а время движения затягивается из-за пробок в часы пик. Были пожелания и по работе самих маршрутов. Одна из пассажирок попросила, чтобы водители автобуса № 36, двигаясь по трассе в сторону с/о Авиатор, заезжали в аэропорт: для некоторых пассажиров по-другому до работы не добраться. Прямо на месте Евгений Шулепов поручил директору МУ ПАТП-1 Алексею Карулину исправить недостатки в работе автобусов.

Заместителю начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Антону Мусихину глава Вологды поручил привести в порядок остановки в городе: помыть, покрасить, очистить от рекламы и объявлений, а самое главное – везде разместить аккуратное расписание автобусов, напечатанное крупным и разборчивым шрифтом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру