Волейбольный турнир в память героя Великой Отечественной прошёл в Вологодской области

В канун дня рождения Героя Советского Союза, участника войны Аркадия Кривошапкина в городе Красавино Великоустюгского района состоялся волейбольный турнир его имени. В соревнованиях приняли участие десять школьных команд девушек 1997 года рождения из Вологодской, Архангельской и Кировской областей.

Организаторами мероприятия выступили активисты Вологодского землячества в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с администрацией Великоустюгского района. Земляки из северной столицы финансируют мероприятие и традиционно целой делегацией приезжают на турнир, чтобы поболеть за спортсменов и навестить родные края.

В этот раз почётными гостями турнира стали исполнительный директор Вологодского землячества в Санкт-Петербурге Александр Некипелов, глава Великоустюгского района Игорь Хабаров и глава города Красавино Владимир Миняев.

В результате напряженной борьбы победителями соревнований признаны юные волейболистки из команды «Эсти» города Котласа Архангельской области. Серебряными призерами стали красавинские спортсменки из команды «Пчелка-1», а бронзу турнира увезли домой девушки из котласской команды «Аверс». Команды-победительницы получили в награду кубки, медали и грамоты, а лучшие игроки - еще и персональные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру