Вторая смена летнего лагеря «Мастерская каникул» стартует 4 августа в Вологде

«Мастерская каникул» - летний городской лагерь для детей от 7 до 12 лет. В это лето запланировано две смены, по две недели каждая, сообщает МК.

Первая смена проходила с 30 июня по 11 июля. Каждый день ребят знакомили с интересной творческой профессией. Через игру ребята открывали для себя новые знания, учились воплощать свои идеи, работая в команде, и весело проводили время.

Так, например, в День Художника ребята посещали выставку, рисовали картины оригинальными техниками, а в конце лагерного дня торжественно открыли свой вернисаж.

Утро воспитанников ежедневно начиналось с йоги. В разработанном меню не только полноценные обеды: на вторые завтраки и полдники детям давали йогурты и фрукты.

Вторая смена не за горами. Летнее приключение продлится с 4 по 15 августа.

"Свободные места еще остались. Их пять. Пара ребят будут с первой смены. Больше всего дети, наверное, были рады большому походу. Они искали клад, разгадывая загадки в стиле игры Майнкрафт, и все было на командообразование и о том, как важно каждое звено команды. Побегали во ржи, научились разжигать костёр, ориентироваться на местности. Нашли клад: реальный пиратский сундук в земле", - рассказал корреспонденту Дмитрий Смирнов, организатор "Мастерской каникул".

Родители самых любознательных могут записаться. Все подробности можно узнать в открытой группе Вконтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру