Фестиваль креативной урбанистики прошёл в Вологде

Подходит к концу фестиваль креативной урбанистики, который проходил в Вологде почти неделю, сообщает МК.

Своими задумками поделился Михаил Приемышев, архитектор-дизайнер, директор фестиваля креативной урбанистики: «У нашего фестиваля две задачи: во-первых, найти интересный образовательный процесс; во-вторых, найти новый смысл для существующей территории Вологды». Фестиваль проходил в формате прикладных мастерских в абсолютно разных областях: рядовой дизайн, урбанистика, кино, хореография, современное искусство и многое другое. Для помощи в проведении фестиваля в Вологду были приглашены кураторы из разных городов.

Все силы были направлены на переосмысление территории - заброшенного двора за бывшей аптекой на Чернышевского 15-17 в микрорайоне Заречье, земля находится в муниципальной собственности. На этой территории планируется создать арт-зону, то есть в привычном понимании – зону с большим газоном, с какими-то минимальным благоустройством для встреч, творчества, отдыха и проведения мероприятий. «Мы делаем запуск территории, которая должна жить и после фестиваля», - пояснил Михаил Приемышев.

По словам пиар-менеджера Максима Горбова, фестиваль проводится без влияния властных структур. У ребят уже есть несколько партнёров, которые помогают в проведении фестиваля. Сейчас они активно ищут спонсоров, которые помогли бы им в воплощении своих идей на пользу Вологды. Всех неравнодушных жителей Вологодской земли ребята призывают присоединиться к ним, чтобы в дальнейшем создавать и воплощать в жизнь новые оригинальные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру