Жители Одессы о бездействии милиции

Возрождение фашизма никогда не приносило ничего доброго. Но кем оно поощряется и спонсируется, жители Одессы не знают, сообщает МК.

«Вы что думаете, они сами себя подожгли? – не без сарказма заявил житель Одессы Виталий Головчиц. – Понаехало к нам очень много правого сектора. Лазали везде вчера ночью, и на Куликовом снова были в надежде там ещё кого-то найти - майдановцам мало смертей». На вопрос причастности русских к событиям он жмёт плечами. Его, как и всех одесситов, волнует совсем другой вопрос: почему бездействовала милиция в то время, как у них на глазах люди сгорали заживо?

Утверждать, что милиция была «на стороне нападавших», нельзя. Но чем можно объяснить её бездействие? «Это никому не ясно! – утверждает одессит. - Мне люди говорили, что там кому-то из их знакомых ментов позвонили, вызвали и дали приказ никого не трогать, а тупо стоять».

Поведение сотрудников правоохранительных органов, не выполняющих свой долг, требует самого тщательного расследования.

Напомним, 2 июня в Одессе шайка нацистов подожгла здание профсоюзов с находящимися там людьми. Погибли 42 человека, пострадали более 200. Милиция Украины не арестовала ни одного из поджигателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру