Вологжане участвовали в обсуждении Стратегии развития российского футбола

В Костроме состоялся трехдневный семинар ФИФА и Российского футбольного союза на тему «Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года». Ранее аналогичные мероприятия уже прошли в Сочи, Воронеже, Хабаровске, Екатеринбурге, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ярославле и Москве.

В работе семинара принял участие главный менеджер по программам развития ФИФА в Европе Ева Паскье, а также консультант по стратегическому планированию ФИФА Деклан Конрой, президент РФС Николай Толстых, представители всех профессиональных футбольных объединений нашей страны, региональных футбольных федераций, футбольных клубов и других футбольных организаций.

Вологодскую область на семинаре представлял Игорь Сидоров - президент ФК «Вологда», член финансово-ревизионной комиссии Профессиональной футбольной лиги, член исполкома МФФ «Золотого кольца», член президиума Вологодской областной федерации футбола.

Участники семинара обсудили наиболее актуальные проблемы в сфере футбола, в том числе зачастую непростые отношения региональных федераций с профессиональными и любительскими клубами, а также выработали поправки в проект Стратегии развития футбола в нашей стране до 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру