Телеверсия вологодского спектакля «Гамлет» появилась на портале культурного наследия России

22 апреля в Вологодском драматическом театре состоялась запись спектакля. Для качественной записи спектакля были задействованы несколько камер, а также операторский кран, чтобы записать артистов и их игру на сцене со всех сторон, пишет Вологда-портал.

Напомним, что премьера спектакля состоялась в мае 2012 года. Художественный руководитель Зураб Нанобашвили. Для своего спектакля режиссер выбрал камерное пространство Малой сцены, которое было трансформировано и усовершенствовано. Шекспировская трагедия представлена на небольшой площадке, ограниченной зрительным залом в 39 мест. Зрители буквально вовлечены во все дворцовые интриги и козни, поскольку герои «Гамлета» находятся рядом, а перипетии их судеб никого не могут оставить равнодушными. Спектакль так полюбился публике, что билеты на него раскупаются за несколько месяцев до показа.

Телеверсия спектакля «Гамлет» была записана в рамках реализации проекта Министерства культуры «Открытое общество». Его цель – популяризация шедевров театрального искусства выдающихся режиссёров прошлого и современности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру