В Хургаде всё спокойно

Вологжане опасаются посещать Египет, но все равно едут туда

Жители Вологодской области не отказываются от поездок, в связи с напряженной ситуацией в этой арабской стране.

Вологжане опасаются посещать Египет, но все равно едут туда
Вечерняя Хургада / Фото: "МК"

«Египет летом не так популярен для туристов, но желающие отдохнуть под палящим солнцем всё-таки находятся, - рассказали «МК» представители одного из городских турагентств. - Отказов от поездок в Египет пока нет, но отдыхающие вологжане насторожены сложившейся там политической ситуацией. К примеру, одна из семейных пар, обратившихся за путевкой к нам в турагентство, долго раздумывала, лететь им в Египет или нет. Но, несмотря ни на что, их вылет состоялся 1 июля». Между тем, в Ростуризме рекомендуют россиянам, отдыхающим в Египте, не выезжать за территорию курортных зон и не ходить на массовые акции.

Наши коллеги из «МК в Египте» рассказывают, что ситуация в Каире и курортных городах нормальная.

«Ничего не изменилось, абсолютно спокойная обстановка в курортных городах, - рассказывает коммерческий директор издания «МК в Египте» Юлия Шевель. В Каире я не нахожусь, я в Хургаде. Сегодня была в аэропорту, там усиленные меры безопасности, более жёсткий контроль всех прибывающих в аэропорт, но не более того. Над городом периодически патрулируют вертолеты. В целом обстановка спокойная, все работают в своем режиме. Накануне после оглашения результата военных Хургада, как и все остальные города Египта ликовали и выходили на улицу, всю ночь гуляли, радовались, веселились, поздравляли друг друга. Сегодня город живёт в своём обычном режиме, все работают. Никто из российских граждан не пострадал».

Ситуация в Каире и курортных городах нормальная

Федеральные российские СМИ сообщают: власть в Египте минувшей ночью перешла к военным. Президент Мухаммед Мурси низложен и задержан. Арестованы и его ближайшие соратники из движения «Братья-мусульмане». Действие Конституции приостановлено, на улицах египетских городов армейские части и бронетехника. События в Египте уже назвали второй революцией. Сегодня в стране был приведен к присяге новый временный глава государства— Адли Мансур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру