МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Центр уличного баскетбола появится в Вологде

В Вологде на стадионе «Локомотив» готовится к открытию Центр уличного баскетбола, который станет первым на Европейском Севере России. Всего для вологжан будут доступны семь площадок с открытым доступом. Сейчас их готовят к открытию: рабочие заканчивают установку стоек, колец и делают разметку.  

«Новый баскетбольный центр – это тот результат, к которому мы шли очень долго. Такие центры уличного баскетбола сейчас открываются по всей стране и становятся точкой притяжения для молодежи. В нашем центре будут проходить и соревнования, и тренировочный процесс, непосредственно готовящий спортсменов к формату баскетбола 3 на 3, который сейчас набирает популярность. Для болельщиков будут установлены трибуны, также в центре предусмотрена возможность для активного отдыха, например, катания на роликах», – рассказала директор СШОР по баскетболу Марина Фролова.

Турнир по уличному баскетболу пройдет на новых площадках центра 21 августа в рамках Всероссийского Фестиваля дворового баскетбола 3х3. Соревнования будут проведены в двух категориях: среди мужчин и женщин старше 18 лет. На данный момент на участие в турнире заявились 20 команд. Подать заявку на участие можно в группе Центра уличного баскетбола в социальной сети. Победители получат сертификаты от партнеров соревнований.

Добавим, Центр уличного баскетбола в городе построен на территории спорткомплекса «Локомотив» на средства бизнеса. Общая стоимость работ – 10 млн рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах