МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Первый ФОКОТ построили в Вологде

В Вологде у школы №16 появился физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Это первый из 12 ФОКОТов, которые будут построены в областной столице в этом году по решению градсовета. На объекте побывали представители городской и областной власти, депутаты и руководство школы.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Физкультурный комплекс включает в себя одну площадку для мини-футбола, и две – для баскетбола. Футбольный корт имеет резиновое покрытие и борта. В зимнее время его можно будет использовать как хоккейную площадку. Предусмотрено и освещение. Кроме того, рядом есть площадка ГТО, где установлены турники и брусья.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

На строительство потребовалось 7,3 млн рублей. Дополнительные средства городского бюджета будут направлены на ремонт беговых дорожек вокруг спорткомплекса и благоустройство территории. Участок планируют оградить забором. Кроме того, обустроят пешеходную дорожку.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Напомним, увеличить число ФОКОТов втрое было решено на апрельском градсовете. Места размещения были выбраны вологжанами в ходе голосования. Финансирование проходит из областного бюджета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах