МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Около 3,6 тысяч жителей Вологодской области смогут заниматься спортом с «Народными тренерами»

Областной проект «Народный тренер» является продолжением федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Проект стартовал в 2020 году с областной столицы. Тогда бесплатные занятия с профессиональными тренерами были организованы на объектах спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

В 2021 году «Народный тренер» ушел и в районы. Для того чтобы тренеры на местах могли набирать группы и проводить занятия, муниципалитетам выделены средства из областного бюджета. Это позволит привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом около 3600 человек только в этом году.

«В стратегии развития спорта перед нами стоит амбициозная задача – к 2030 году 70% населения должны систематически заниматься физической культурой и спортом. Поэтому мы предложили организовать бесплатные занятия с населением для приобщения молодежи, взрослых, людей преклонного возраста к физической культуре и спорту», – начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Информация о проведении физкультурно-спортивных занятий в рамках программы доступна на сайте департамента.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах