МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Волейболистки «Северянки» взяли золото

Волейбольная «Северянка» завоевала золото чемпионата России. Фото: phosagro.ru.

Несмотря на то, что череповецкие волейболистки ушли в отрыв и обеспечили себе первое место в российском чемпионате Высшей лиги «А» еще за 8 матчей до окончания турнира, почивать на лаврах они не привыкли. Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский обещал болельщикам красивую игру и слово сдержал. Завершая финальный этап чемпионата, череповчанки на радость трибун провели зрелищный матч,  со счётом 3:1 обыграв «Сахалин».

Фото: phosagro.ru.

А сразу после игры состоялась церемония награждения.

- Сегодня вы стали пятикратными чемпионками Высшей лиги «А», вы в очередной раз показали характер, доказали высочайшее мастерство, драйв и желание побеждать, - сказал, поздравляя команду с блестящей победой, председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко. - Благодарю руководство города за поддержку, которая оказывается волейболу в Череповце. И, конечно, хотел бы поблагодарить компанию «ФосАгро», которая на протяжении последних нескольких лет постоянно оказывает внимание  клубу «Северянка». Без этой поддержки было бы сложно достигать результатов. 

Один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений компания ФосАгро стала генеральным партнером «Северянки» в 2014 году. Тогда содействие химиков  позволило клубу сохранить прописку в высшей лиге «А». Однако компания поддерживает  не только спорт высоких достижений. При участии ФосАгро выстроена  система работы по развитию детского и любительского волейбола в Череповце. Рождаются новые уникальные  проекты,  как, например, «Волейбол без границ» для детей с ограниченными возможностями по здоровью.

- Каждая победа в Высшей лиге – это вклад в развитие и популяризацию спорта и физкультуры, вклад в развитие волейбола в регионе, - отметила на церемонии заместитель губернатора области Лариса Каманина. -  «Северянкой» гордится не только Череповец, вами гордится вся Вологодская область! 

От лица генерального директора и всего коллектива ПАО «ФосАгро» золотую команду поздравил Александр Гильгенберг, генеральный директор АО «Апатит»:

- Гордимся вами и верим в высшие результаты в дальнейшем. Уверен, что в следующем году мы вместе будем чествовать вашу новую спортивную победу, - сказал Александр Гильгенберг, вручая команде подарок – ключи от Volkswagen Multivan.

Генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг вручил команде подарок от компании ФосАгро – автомобиль Volkswagen Multivan. Фото: phosagro.ru.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах