МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Зимний фестиваль ГТО проходит в Вологодской области

Участники областной спартакиады, студенты образовательных учреждений Вологды, Череповца, Грязовца, Сокола, Вытегры, Белозерска, Кадуя и Устюжны, борются за право стать победителем в личном и командном первенстве.

Мероприятие разделено на два этапа. Первая часть соревнований проходила в муниципалитетах с 11 января по 5 февраля текущего года. Региональный, второй этап, начался 17 февраля и продлится до 19 февраля включительно. В течение трех дней спортсмены будут состязаться на площадках ФОК «Витязь» и в бассейне «Динамо».

В программу включены испытания по нормативам ГТО: челночный бег, подтягивания для мужчин на перекладине, прыжки в длину, плавание на дистанцию 50 метров, стрельба из электронного оружия и др.

Добавим, что фестиваль устраивают ежегодно. Он пользуется популярностью среди студентов и последователей здорового образа жизни. Закрытие спартакиады и награждение пройдет на стадионе «Локомотив» 19 февраля.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах