МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Экстренные службы Вологды подвели итоги новогодних праздников

фото: мк в вологде

За период с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года в областной столице произошло 12 пожаров, 194 ДТП, 72 выезда по тревоге. Итоги праздничных дней подвели экстренные службы города.

ДТП с жертвами на территории Вологды за эти дни не зарегистрировано. К сожалению, два человека погибли на пожарах. Всего зафиксировано 12 возгораний. Огнеборцы спасли 41 человека. В основном пожары были вызваны неосторожным обращением с огнем, аварийной работой сетей и электрооборудования.

Также за праздники произошло 194 ДТП, в том числе пять – с пострадавшими. В 189 случаях аварии закончились материальным ущербом.

Дежурство в январские выходные несли и сотрудники Росгвардии. По тревоге правоохранители выезжали 72 раза. Были задержаны 16 человек. Четверо из них подозреваются в совершении преступлений.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах