МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

На семи площадках Вологды можно будет сдать новогодние елки в переработку

фото: мк в вологде

В областной столице с 17 января стартует экологическая акция «дЕльный круговорот» по сдаче отслуживших живых елей. Вологжане смогут отдать новогодние деревья на переработку в пунктах приема, которые организуют на семи городских площадках.

Так, в субботу, 17 января, ели примут на бульваре Пирогова, в парке «Евкоквка», Фрязиновском парке, парке Ветеранов, Рождественском парке, на аллее Ильюшина, а также возле «Добро.Центра на улице Пугачева, 57а.

Кроме того, с 17 по 24 января запланирована работа стационарных пунктов приема елок по следующим адресам: «Добро.Центр на улице Пугачева, 57а; ЖК «Высота», на улице Сергея Преминина, 10б; ЖК «Звездный» на улице Гагарина, 82а; ЖК «Флагман» на улице Судоремонтной, 2г; микрорайон Лоста на улице Центральной, 12.

Партнеры акции подготовили для вологжан подарочные сертификаты и памятные сувениры, которые можно получить в обмен на елку. Все собранные деревья будут переработаны в щепу для Ботанического сада.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах