Семейный многофункциональный центр Вологды отметил ровно год с открытия. За прошедший период помощь получили свыше 4,8 тысячи семей с детьми, решено более 8,4 тысячи вопросов.
Семейные МФЦ действуют в Вологде и Череповце по губернаторской программе «Семья – оплот русского Севера» в рамках пилотного проекта Министерства труда и социальной защиты России.
В областной столице центр открыт на базе Территориального центра социальной помощи семье и детям. Здесь оказывают комплексную помощь семьям с детьми в формате «одного окна»: можно проконсультироваться по мерам поддержки, социальным услугам, поучаствовать в семейных клубах и мероприятиях.
По случаю годовщины центр устроил небольшой праздник с участием многодетных семей, Деда Мороза и Снегурочки. Подарки тоже были.