В городе химиков и металлургов в скором времени стартуют конкурсные процедуры на выбор подрядчика, который отремонтирует школу №20. Работы в здании начнутся уже в январе следующего года. Об этом в прямом эфире рассказал глава города Роман Маслов.
Также в список ремонтируемых объектов образования вошли школы №27 и №32. Здания отремонтируют снаружи и внутри. Здесь подрядные организации определены. Рабочие зайдут на объекты раньше, чтобы успеть сдать все работы к 1 сентября следующего года.
Кроме того, заявлены капитальные ремонты в двух детских садах. Объекты образования приводят в порядок по нацпроекту «Молодежь и дети», федеральному проекту «Все лучшее – детям», госпрограмме «Развитие образования Вологодской области» при финансировании региона.