МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Все новые автобусы доставлены в Череповец

фото: телеграм-канал георгия филимонова

Последняя партия машин прибыла в городе химиков и металлургов. Поступило 15 новых автобусов. Программа обновления общественного транспорта полностью выполнена на этот год. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. 

Всего было закуплено 35 автобусов. 20 единиц техники поступили еще летом. С учетом новой техники в «Автоколонне №1456» насчитывается 150 автобусов, курсирующих по городским маршрутам, 32 – работающих на межгороде.

Техника закуплена на средства казначейского инфраструктурного кредита, областного бюджета, а также с использованием лизингового механизма. Часть машин приобрели частные перевозчики. Глава региона сообщил, что на этой неделе ожидается поставка новых автобусов в Вологду. Областная столица всего за год получит 56 машин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах