МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Морозная погода ожидается на следующей неделе в Вологодской области

фото: мк в вологде

Зима опять сбилась со своего пути из-за очередного теплого циклона, пересекающего наш регион. Средние значения температур превысили норму на 6-8 градусов. В предстоящие выходные теплая погода сохранится. Пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.

В субботу, 19 декабря, дневные температуры ожидаются в пределах 0…+3 градусов. На востоке будет от -1 до -6 градусов. Пройдут осадки. Аналогичная ситуация прогнозируется в воскресенье. Сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя. Возможно налипание на ветви деревьев и провода.

В воскресенье, 21 декабря, наступит день зимнего солнцестояния. С этого дня начнется астрономическая зима в Северном полушарии. Ближе к вечеру в регион с запада начнет поступать холодный атмосферный фронт. Температуры устремятся вниз. Осадки перейдут в снег. В ночь на понедельник за окном будет от -2 до -7 градусов.

В последующие дни похолодание продолжится. Ожидаются морозы до -20 градусов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах