МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Работа отделения Изборского клуба «Русский Лад» в Вологде будет усилена

фото: телеграм-канал георгия филимонова

Накануне в Вологде прошло заседание Вологодского отделения Изборского клуба «Русский Лад». К участникам обратился губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Он наметил планы развития и сотрудничества клуба с региональным правительством.

Глава региона отдельно приветствовал ректора ВоГУ Дениса Дворникова и поблагодарил за активные действия по выстраиванию международных коммуникаций. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Доктора Эмека Акезова, ректора Международного университета Восточной Африки. Делегация из Уганды вместе со студентами ВоГУ реализует проект по внедрению ИИ-технологий в аквакультуре.

В 2026 году планируется активизация работы клуба. В частности, оборудуют специальную аудиторию «Русского лад» в здании ВоГУ. Состоится ряд значимых мероприятий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах