МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Праздник лодки и фестиваль «Деревня – Душа России» проходят в Усть-Кубинском округе

Фото: МК в Вологде.

Праздник лодки (6+), проходящий в Устье, в текущем году отметит свой 25-летний юбилей. В честь круглой даты 12 июля будет испечен 25-метровый пирог. Попробовать его смогут все гости.

Пирог приготовят пекари Вологодчины. Выпечка будет состоять из разных начинок: картофельной, яичной, капустной, творожной. Главные мероприятия Праздника лодки состоятся 11 и 12 июля. Пройдут такие события, как конкурсы мастеров-лодочников, состязания по рыбалке, ярмарка, мастер-классы и многое другое. Также гости смогут поучаствовать в турнирах по мини-футболу, пляжному волейболу и хоккею. Завершение праздничной программы станет концерт. Он начнется в 19:00.

Также 11 июля торжественное открытие фестиваля «Деревня – Душа России» состоялось на площадке Спасо-Каменного Преображенского мужского монастыря. С 11 утра 12 июля откроются интерактивные этнографические зоны, предлагающие участие в старинных забавах. В дополнение к этому будут организованы торговые ряды и обучающие занятия по старинным ремеслам. Официальное начало фестиваля запланировано на 13 часов 12 июля. Кульминацией праздника станет этнографическое представление «Макушка лета» с участием ансамблей народного творчества из различных регионов России и Вологодской области. Финальным аккордом фестиваля станет мероприятие 13 июля на территории Свято-Успенского Александро-Куштского монастыря. 

Мероприятия являются частью губернаторского проекта «Лето Русского Севера».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах