В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Осановской роще начались ремонтные работы. Это второй этап благоустройства. Завершить преображение планируется к концу года.
Специалисты занимаются планировкой грунта, обустройством экотроп, подготовкой зон для детских и спортивных площадок. Территорию рощу поделят на тематические зоны, но все они будут в единой стилистике – для отдыха и спорта. Появятся зона с шезлонгами и гамаками, беседки для барбекю, площадка для выгула собак, беговые дорожки, площадки для йоги, пляжного волейбола, воркаута.
На средства областного бюджета отремонтируют улицу Молодежную на участке от улицы Поэта Романова до улицы новгородской. Грунтовка сменится асфальтовым покрытием. По сторонам будут тротуары с современным освещением. Рядом с Осановской рощей благоустроят парковку.