МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Представлены эскизы будущего памятника Ивану Грозному в Вологде

фото: vologda-oblast.ru

В Вологодской области подвели итоги конкурса на лучший эскиз. Всего было представлено 15 вариантов памятника Ивану Грозному. Жюри определили трех победителей. Памятник будет установлен на Кремлевской площади в Вологде в этом году. Из трех эскизов выберут лучший для реализации с возможной дальнейшей доработкой.

Так, среди победителей эскиз памятника от творческого коллектива в составе Михаила и Екатерины Красильниковых и Олеси Овдиенко. Второй эскиз-победитель принадлежит коллективу: Екатерине Ложеницыной, Салавату Щербакову. Еще один вариант создал Андрей Коробцов.

Напомним, конкурс был организован по поручению губернатора области Георгия Филимонова. Памятник будет установлен в рамках благоустройства Кремлевской площади, которое пройдет при поддержке компании «ФосАгро».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах