В рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0» в областной столице приведут в порядок улицы Промышленную, Элеваторную и Турундаевскую. Все дороги расположены в промышленной зоне «Вологда Восток».
Ремонт двух улиц стартовал еще в прошлом году. На данный момент ведется переустройство сетей, устройство ливневой канализации. В скором времени дорожники начнут асфальтировать участки.
Работы пройдут в два этапа. На первом приведут в порядок 2,1 км улицы Элеваторной, на втором – 1,1 км улицы Промышленной. На эти цели выделено 413,4миллиона рублей из областного бюджета. На участках появится двухполосная дорога с тротуарами и освещением. Завершить ремонт планируется до конца сентября.
Часть улицы Турундаевской отремонтировали в 2022 году. Осталось привести в порядок участок протяженностью 950 метров.