МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Губернатор обратил внимание на необходимость приведения в порядок остановочных павильонов в Вологде и Череповце

Фото: МК в Вологде.

За период с 17 по 23 марта вопросы, касающиеся поддержания в порядке "умных остановок" в Вологде и Череповце, стали одними из самых обсуждаемых среди жителей области. В Вологде поступило 44 обращения по данной проблеме, в Череповце – 35. Об этом шла речь накануне на оперативном совещании в Правительстве региона. 

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов отметил, что состояние остановочных павильонов в межсезонье оставляет желать лучшего, и подчеркнул необходимость повышения качества уборки и обслуживания остановок и общественных мест. Он указал на потребность в новом уровне сервиса, культуры обслуживания и соответствующих финансовых вложениях, требующих пересмотра подхода к решению данной задачи.

Глава региона поручил усилить контроль за состоянием остановочных павильонов Министерству благоустройства, а городским департаментам – оперативно реагировать на обращения граждан.

По информации мэра Вологды Андрея Накрошаева работы по очистке остановок в городе начались еще в феврале, и в настоящее время они проводятся в центральной части города. С начала апреля содержание остановок полностью перейдет к МКУ «Зеленстрой», что позволит специалистам привести в порядок все районы города.

В настоящее время в Вологде функционирует 140 «умных остановок», а в Череповце – 200. Эти конструкции оборудованы информационными табло, отображающими расписание и время прибытия транспорта, USB-портами для зарядки, Wi-Fi и камерами видеонаблюдения. Продолжается работа по подключению павильонов к электросети и их дооснащению.

Читайте также:

В Череповце началась работа по приведению в порядок остановок общественного транспорта

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах