Комплексное благоустройство ведется в областной столице на проспекте Победы. Специалисты преображают сам бульвар, а также обновляют проезжую часть и ремонтируют фасады зданий рядом. На ремонт бульвара и дороги выделены средства из областного бюджета. Фасады приводят в порядок сами собственники. Они обновляют витрины, окна, входные группы.
И.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев рассказал, что согласно проекту, на фасадах зданий планируется установить подсветку. В дальнейшем подобная практика будет распространяться на другие объекты благоустройства в областной столице.
Добавим, что работы на самом бульваре выполнены на 52%. Рабочие заняты укладкой брусчатки, монтажом бортового камня и устройством электроосвещения. Завершить объект необходимо до 7 октября.