МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Специалисты из Тверской области спасают жизнь вологодскому медвежонку

Фото: vk.com/ohotdep35

В эти выходные в лесу Тарногского округа лесозаготовщики нашли берлогу, в которой лежал одинокий медвежонок. Вероятно, что мать покинула его, так как испугалась шума работающего оборудования.

Шанса выжить у малыша без медведицы не было, поэтому рабочие забрали детеныша и передали его специалистам облохотдепартамента.

В первые сутки кроху кормил местный охотовед, который также сделал для малыша и теплое спальное место. В это время в регион выехали специалисты «Центра спасения медвежат» из Тверской области. После подготовки всех документов детеныша отправили к профессионалам на реабилитацию.

Вчера представители центра написали в своей группе в соцсети информацию о медвежонке, однако новости совсем не радостные. У малыша резко ухудшилось состояние – он вялый и не хочет есть. По словам специалистов, тут было не обойтись без терапии, и сейчас детенышу уже прописано лечение. Борьба за жизнь вологодского медвежонка продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах