МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Сосновый парк в Кичменгском Городке благоустроен по проекту «Жилье и городская среда»

Фото: vologda-oblast.ru

Сосновый парк долгое время вызывал только нарекания местных жителей – настолько он был неухожен. Здесь не было ни дорожек, ни мест для отдыха, ни освещения, а ведь общественное пространство расположено в исторической части районного центра.

Парк решено было приводить в порядок поэтапно. Работы начали еще в 2021 году. Тогда появились пешеходные дорожки, ограждения и уличные фонари. Установили скамейки для отдыхающих и урны. В этом году обустроили детскую игровую площадку.

Жители Городка теперь проводят в парке различные мероприятия, занимаются активным отдыхом, приводят детей. Добавим, что это не единственная благоустроенная территория в Кичменгском Городке. В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь привели в порядок и пять дворовых территорий.

В планах на будущий год – благоустройство еще пяти дворов и одного парка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах