На выходных 16 и 17 апреля в Вологодской области ожидается прохладная погода практически без осадков. Такой прогноз дают синоптики Вологодского ЦГМС.
16 апреля под влиянием циклона еще останутся юго-западные районы области – тут возможен дождь и мокрый снег. В остальной части региона осадки маловероятны. Днем в субботу столбик термометра поднимется до +8 °C, ночью же будет до -5 °C.
На следующий день синоптики осадков не обещают. При этом дневная температура составит от +5 до +9 °C, ночью же опустится до -6 °C. При этом будет казаться холоднее из-за северного и северо-восточного ветра.
С понедельника в регионе постепенно будет становиться теплее. 12 апреля ожидается до +7-12 °C, а в последующие дни воздух прогреется до +10-15 °C. По ночам температура еще станет понижаться чуть ниже нуля.