МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Дополнительные выплаты вологодским медикам, работающим с COVID-19, продлены на 2022 год

Социальные выплаты медработникам, задействованным в лечении пациентов с COVID-19, продлеваются на весь 2022 год. Речь идет о доплатах за счет федеральных средств по указу Президента. В связи с этим в Вологодской области продлевается и региональная поддержка персонала, не попавшего в список, перечисленный в постановлении. Об этом сообщил на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников.

Весь 2022 год доплаты из областного бюджета будут получать врачи и средний медицинский персонал, берущий биологический материал на анализ, судебно-медицинские эксперты, а также средний и младший медперсонал, которые исследуют тела умерших с подозрением на COVID-19, водители, которые доставляют биологический материал на анализ и перевозят медработников. Получат выплаты и прочий немедицинский персонал, трудящийся в учреждениях, где проходят лечение пациенты с COVID-19. К ним относятся дезинфекторы, техники, лифтеры, психологи, уборщицы и т.п.

Кроме того, Президент предложил в двойном размере обеспечить выплаты медикам за работу в новогодние и праздничные дни. Олег Кувшинников также поручил предоставить из областного бюджета увеличенные вдвое выплаты тем категориям работников, которым поддержка за счет федеральных средств не предоставляется.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах