МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Прекрасный десерт можно приготовить из снежка УОМЗ

Предлагаем на выбор несколько рецептов мороженого

Впереди праздники, и лучше заранее продумать меню новогоднего стола. Хорошо, если блюдо известно и по своим вкусовым качествам, и по технологии изготовления. А если нет? Тогда стоит проверить рецепт. Отличным дополнением к праздничному столу станет домашнее мороженое. Во всяком случае хорошее настроение вам гарантировано, ведь у вас на столе будет десерт, в качестве которого никто не усомнится, – вы создаете праздник своими руками.

Фото: МК в Вологде.

Предлагаем на выбор несколько рецептов мороженого. Итак, самый простой, но довольны им будут и взрослые, и дети. Вам потребуются молоко или сливки от Акционерного общества «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина», а также замороженные бананы. Заметьте, свежие фрукты в этом рецепте не используются. На 200 граммов банан понадобится 100 миллилитров молока или сливок. Зная, что будете готовить именно это блюдо, позаботьтесь и нарежьте банан дольками заранее и уберите его в морозилку.

Молоко влейте в блендер, туда же отпустите замороженные бананы и тщательно взбейте. Собственно, и все – мороженое готово. Разложите десерт в креманницы и украсьте по своему желанию. Можно использовать ягоды, шоколад, орехи, листики мяты.

Теперь второй рецепт. Хозяйкам предлагается сотворить шоколадное мороженое из снежка. Уверяем вас, оно будет изумительно. Для приготовления понадобится одна банка сгущенки, 400 миллилитров снежка от учебно-опытного молочного завода им. Н.В. Верещагина и 100 граммов темного шоколада.

Темный шоколад предварительно разделить на две части, одну из которых советуем растопить на водяной бане, а вторую растереть на мелкой терке. А что же сгущенка и снежок? А они должны быть теплые, причем одной температуры. Прежде чем добавить в смесь снежка и сгущенки растопленный и чуть остывший шоколад, необходимо их тщательно перемешать. Также основательно вмешать в готовую смесь шоколад. Если захотите сделать шоколадно-ореховое мороженое, то добавьте любимые вами орехи. Перелейте заготовку в контейнер и уберите его в морозилку на несколько часов, лучше – сразу на ночь. Утром же можно выпить чашечку кофе с небольшим шариком мороженого.

Жирность лакомства в обоих рецептах, конечно, зависит от выбранных вами молочных продуктов. Напомним, что массовая доля жирности снежка от УОМЗ составляет 2,5%, а вот молоко может быть 2,5%, 3,2%. УОМЗ выпускает молоко и полуторапроцентной жирности, но для деликатности и нежности вкуса десерта лучше взять продукт пожирнее.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах