МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

В Вологде началась «Неделя в армии»

Открытие мероприятия прошло в Военном комиссариате Вологодской области. На сборы отправились 20 юношей допризывного возраста.

Предполагается, что в течение недели ребята познакомятся с начальной военной подготовкой. Их ждут строевые занятия, стрельба из пневматической винтовки, обучение радиационной, химической и биологической защите. Кроме того, юношам расскажут об обязанностях военнослужащего, покажут армейское вооружение.

Сборы проходят в Вологде уже не первый раз. Цель мероприятия – это социализация трудных подростков, которые имеют определенные проблемы с поведением. Поэтому во время сборов участники будут общаться с психологами, для них же организуют квест-игры на умение работать в коллективе, поддерживать товарищей. Специалисты прочитают лекции о ПДД, о безопасности на просторах Интернета, а также продемонстрируют различные виды единоборств, которые наверняка заинтересуют будущих солдат.

Сами ребята настроены по-боевому, ждут побед в предстоящих конкурсах и играх.

Заместитель мэра города Вологды Алексей Никитин напутствовал юных участников и пожелал им удачи.

Добавим, организаторами муниципального этапа выступили Комиссия по делам несовершеннолетних города Вологды, молодежный центр «ГОР.СОМ 35», администрация города Вологды.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах