МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Череповецкий лесомеханический техникум готовят к учебному году

152 года прошло с момента основания учебного заведения. А началось все с организации Александровского технического училища, в котором обучали ремонту и эксплуатации речных судов. В наше время техникум является современным образовательным учреждением, обучение здесь проходят более полутора тысяч человек ежегодно по 12 направлениям.

Аудитории, лаборатории, мастерские и спортивные классы расположены в нескольких корпусах. За лето их намерены привести в порядок: где-то требуется косметический ремонт, а где-то и полная реконструкция. Специалисты уже приступили к работам. За лето должны все успеть. Средства на ремонт зданий ЧЛМТ, а также установку площадки для воркаута на улице Труда, 1 выделены из областного бюджета.

Отметим, что Череповецкий лесомеханический техникум является центром развития чемпионатного движения для ребят с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс». В стенах учреждения уже обучаются 70 человек с ограниченными возможностями. Для них предусмотрены кабинеты адаптации и отдыха, закуплена современная подъемная платформа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах