МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

«Апатит» признан лидером химической отрасли по итогам всероссийского конкурса

Восемь зарубежных и 112 российских компаний, среди которых был АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), заявились на участие во Всероссийском отраслевом конкурсе «5 звезд. Лидеры химической отрасли».

Фото: facebook.com/PhosAgro.

Череповецкий кластер компании «ФосАгро» получил первое место за внедрение системы корпоративного общественного контроля в форме мобильного приложения. Использовать приложение начали в декабре прошлого года. С его помощью на производстве случаи травматизма значительно сократились, уровень безопасности в целом повысился.

Конкурс был приурочен к 23-й Международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2020», которая проходила с 27 по 30 октября. По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова, мероприятие позволяет «сверить часы» с промышленниками, получить обратную связь по реализуемым мерам поддержки. Основной тематикой выставки были инновации и высокие технологии в области химического комплекса, а ключевым мероприятием – VII Съезд Российского союза химиков, на котором специалисты подвели итоги работы за пять лет, обсудили будущие перспективы, а также переизбрали Виктора Иванова на пост президента РСХ.

«Переизбрание Виктора Петровича Иванова президентом Российского союза химиков является подтверждением того, что РСХ является одним из самых эффективных отраслевых союзов, а его конструктивная деятельность способствует поступательному развитию предприятий химической отрасли», – подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Стенд «ФосАгро» высоко оценила делегация министерства и другие гости, которые обсудили инвестиционные проекты компании по развитию несырьевого неэнергетического экспорта. В РСХ отметили, что такие проекты привели к успеху химическую индустрию. Сейчас она насчитывает более тысячи предприятий, которые продолжают расти. Выпуск минеральных удобрений и другой химической продукции ежегодно увеличивается в среднем на 4-6%, а это значительно превышает темпы развития в других отраслях экономики и промышленности в целом. Даже в конце 2020 года, несмотря на тяжелую эпидситуацию, прогнозируют положительную динамику роста.

«ФосАгро» является одной из самых успешных компаний химического комплекса. Особо отмечены заслуги компании в запуске производства новых производственных мощностей, развитии отраслевого института и научных исследований, социальной политике. Напомним, в условиях распространения коронавируса «ФосАгро» своевременно приняла меры по защите персонала, что позволило избежать вспышек инфекции и обеспечить устойчивый рост производства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах