МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Лифты, выработавшие свой ресурс, заменят в многоквартирных домах Вологодчины

Программа рассчитана на 5 лет и будет реализовываться на территории всего региона

Об обновлении более 1200 лифтовых сооружений сообщил сегодня глава региона Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве области. Речь идет о лифтах, которые выработали свой срок эксплуатации, прослужив больше 25 лет.

Фото: vologda-oblast.ru

«Наша задача - разработать новую программу, подобной которой не было в Вологодской области, а возможно, и в Российской Федерации, - заявил Губернатор. - В связи с этим поручаю департаментам строительства и финансов области, мэрии Череповца, администрации города Вологды сформировать план замены лифтов, отработавших назначенный срок службы в многоквартирных домах, до 1 марта 2020 года».

Программа рассчитана на 5 лет и будет реализовываться на территории всего региона. На эти цели потребуются средства из бюджетов всех уровней: областного, муниципальных, а также софинансирование Фонда капитальных ремонтов.

Добавим, что всего на Вологодчине сейчас эксплуатируются более 3,5 тысяч лифтовых сооружений. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах