Обсуждение организации дорожного движения на площади имени Бабушкина состоялось в Законодательном Собрании Вологодской области.
Как отметил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, в настоящее время движение на территории около вокзала хаотичное и угрожает безопасности вологжан.
Исправить ситуацию должна комплексная схема организации дорожного движения в Вологде.
По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Алексея Шумилова, на площади имени Бабушкина в будущем установят шлагбаумы и организуют краткосрочные платные парковки. Бесплатно оставлять здесь транспорт граждане смогут от 15 до 20 минут. Кроме того, напротив ЖД вокзала планируют сделать дополнительные парковочные места. Движение пассажирского транспорта поделят на 3 потока в зависимости от направления маршрута. Здесь также сделают пешеходные зоны и благоустроят территорию.
Работы планируют начать к 2025 году, однако будет рассмотрена возможность поэтапной реализации проекта.