МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

О волонтерстве, творчестве и государственности расскажут детям в Вологде летом

Проект «Город детства» стартовал в областной столице. Теперь каждый день с 11 до 14 часов маленькие вологжане смогут посещать городские площадки, где с ними будут работать воспитатели и вожатые.

Фото: вологда.рф

Каждая неделя проекта имеет свою собственную тему: первая посвящена дружбе – на ней ребята познакомятся, поиграют в игры на сплочение. В последующие недели дети узнают о волонтерстве, безопасной жизни в городе, о творчестве, государственности, различных профессиях и спорте. В конце месяца пройдет неделя «Мы – вологжане»: она будет посвящена празднованию Дню города. На ней юные жители Вологды запишут видеопоздравления для родного города.

20 площадок «Города детства» открылось в этом месяце, по 35 будет работать в июле и в августе. Сегодня на площадке на улице Гончарной, 8 прошел детский праздник: несмотря на дождь, на него пришли более 30 маленьких вологжан.

Напомним, проект организовал молодежным центром «ГОР.COM 35». Ранее все площадки проверили на безопасность представители администрации Вологды, депутаты и общественники.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах