МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Тысячи вологжан отметили День Весны и Труда

Вологжане разных профессий и возрастов приняли участие в традиционном шествии в честь Дня Весны и Труда. По центральным улицам города прошлись несколько тысяч человек. Завершилось мероприятие митингом на площади Революции.

Фото: МК в Вологде

Колонна под музыку проследовала по улице Мира, Каменному мосту, Марии Ульяновой и Советскому проспекту. Для одних вологжан демонстрация – ежегодная традиция, для других – нечто неизведанное. Жители участвовали в шествии целыми семьями: мамы и папы вели детей за руку. Для шествия малыши приготовили веточки, украшенными цветами. Взрослые же шли по городу с флажками и шариками.

Финальной остановкой колонны стала площадь Революции, где состоялся торжественный митинг.

«Труд во все времена объединял людей разных поколений, профессий и взглядов. Своим трудом вологжане укрепляют экономический, социальный, политический и культурный потенциал нашего любимого города», - отметил­ мэр Вологды Сергей Воропанов.

В завершение праздника на главной сцене города состоялся концерт. Со своими творческими номерами выступили главные музыкальные и хореографические коллективы города.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах