МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Почему некоторые вологжане ежедневно пьют молоко от УОМЗ им. Верещагина?

Сколько людей, столько и мнений. Одни считают, что частое употребление молока вредно для здоровья, другие придерживаются противоположной точки зрения.

«У моей мамы остеопороз, и я вижу, как недостаток кальция сказывается на здоровье человека. Я же предпочитаю получать витамины из продуктов. В частности, каждый день пью около трех стаканов молока от УОМЗ им. Н. В. Верещагина. Для здоровья костей необходим кальций, фосфор и витамин D. Все это содержится в молоке. В этих же целях пью кефир и ем творог от УОМЗ им. Верещагина. Этому производителю доверяю многие годы», - делится учитель математики Анна Сергеевна.

«Молоко в моей жизни служит отличным перекусом в дороге и на работе. Мало того, что его удобно брать с собой, так и купить можно в любом магазине. Когда есть время, делаю молочные смузи, они богаты кальцием и витаминами, а также отлично утоляют внезапно наступивший голод», - рассказывает вологжанка Елена Вялова.

«В течение многих лет пью теплое молоко в конце напряженного дня. Это помогает мне расслабиться и настроиться на сон. Как правило, молоко пью 2,5-процентной жирности. Детям покупаю ультрапастеризованное молоко от УОМЗ им. Верещагина. Оно им больше нравится. А муж добавляет молоко в кофе не только потому, что так вкуснее, но и для предотвращения рака пищевода, - отмечает мама троих детей Алена Быкова. – Кроме того, начало нового дня наша семья не представляет без каши или омлета. Муж кашу на воде не ест, поэтому варю ее на жирном молоке».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах