МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вопросы безопасности детей обсудили вологжане на областном родительском собрании

Очередное областное родительское собрание состоялось в стенах регионального правительства. Накануне, 18 октября, представители департамента образования, здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов, председатели и члены родительских комитетов, преподаватели обсудили вопросы безопасности детей.

В рамках мероприятия пристутсвующие рассмотрели проблему наркотической и алокогольной зависимости среди подростков, узнали о наркоситуации в регионе за последние месяцы текущего года. Специалисты обсудили порядок организации социально-психологического тестирования среди воспитанников образовательных учреждений области. Во время собрания зашла речь и о необходимости проведения профилактических медицинских осмотров с целью выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

На встрече присутствующие затронули проблему детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники правоохранительных органов рассказали о профилактической работе в этом направлении. В рамках этого же вопросы родители поинтересовались о мерах по обеспечению безопасности детских перевозок школьных автобусов в учебное время и в период каникул. По итогу мероприятия состоялось общественное обсуждение актуальных вопросов и подведение итогов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах